Главная Новости Политика У «Сармата» новый гендиректор
commentss НОВОСТИ Все новости

У «Сармата» новый гендиректор

29 марта 2005, 13:44
Поделитесь публикацией:
У «Сармата» новый гендиректор

Новым генеральным директором ЗАО "Сармат" назначен Сергей Калинин. Такое решение было принято 26 марта 2005 г. на очередном собрании акционеров. Об этом "proUA" сообщили в прес-службе ЗАО "Сармат".

Выступая перед акционерами, новоназначенный генеральный директор отметил: "Моя цель — вывести группу на лидирующие позиции в пивной отрасли Украины. Для этого существует весь необходимый потенциал: предприятия группы обладают передовым оборудованием и технологиями, что позволяет производить высококачественный продукт, востребованный потребителем. Я уверен, используя все имеющиеся ресурсы, мы сможем вывести компанию на принципиально новый этап развития".

На собрании акционеры заслушали и утвердили отчет прежнего руководства ЗАО "Сармат", отчет ревизионной комиссии и финансовый отчет за 2004 г. Акционеры также внесли изменения в состав наблюдательного совета. Количество членов совета было сокращено с четырех до трех, в него вошли представители компании "Систем Кэпитал Менеджмент" Игорь Прасолов, Олег Попов и Елена Помазан.

Справка. Сергей Калинин родился в Казани в 1973 году. Окончил Московский государственный университет им. Ломоносова и Американский институт бизнеса и экономики (Москва). В 2003-2005 гг. работал в Sun Interbrew Russia (Москва) на должности национального директора по торговому маркетингу, в 2001-2003 там же занимал должность директора по региональным продажам.

Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днипро", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивзавод в Донецке. Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%. Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является "Систем Кэпитал Менеджмент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!