Главная Новости Политика Из киевского метро «исчезло» более 70 вагонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из киевского метро «исчезло» более 70 вагонов

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» вследствие неисправности и отсутствия средств на приобретение запасных частей и комплектующих изъяло из инвентарного парка 72 вагона

20 января 2015, 13:39
Поделитесь публикацией:
Из киевского метро «исчезло» более 70 вагонов

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), сообщил главный экономист предприятия Максима Демченко.

Так, по словам экономиста, в 2015 году завершается срок эксплуатации еще 62 вагонов. Нуждаются в срочной замене изношенные рельсы, шпалы, стрелочные переводы, необходимо восстановление несущей способности тоннелей, химическое закрепление грунтов.

Помимо этого, необходимо провести модернизацию 27 эскалаторов, отработавших более 50 лет.

Таким образом, на ремонт основных средств необходимо 374 млн. грн, еще 732 млн. грн — на обновление производственно-технической базы.

"В последний раз тариф на проезд в метро пересматривался еще в 2008 году. За это время в Украине электроэнергия подорожала на 72%, минимальная заработная плата выросла в два раза, индекс инфляции составил около 190%. В течение этого времени в столичном метрополитене открыто шесть новых станций, а парк вагонов увеличился на 24%", — сказал Демченко.

Он добавил, что общий объем перевозок в 2014 году составил 503,9 млн. чел., в том числе 124,3 – льготники (каждый четвертый пассажир метрополитена).

"Предприятие получает компенсацию только за каждого третьего перевезенного льготника", — отмечается в сообщении.

Напомним, из-за нехватки средств метро в Киеве будет ездить с ограниченной скоростью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!