Главная Новости Политика Нардепам предложили экономить и пользоваться «электронкой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепам предложили экономить и пользоваться «электронкой»

Верховная Рада может сократить затраты аппарата парламента путем введения электронной рассылки документов 

20 января 2015, 13:58
Поделитесь публикацией:
Нардепам предложили экономить и пользоваться «электронкой»

Как передают "Комментарии", соответствующий законопроект № 1795 "О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины (относительно оптимизации расходов Аппарата Верховной Рады Украины путем внедрения электронной рассылки некоторых печатных материалов, которые предоставляются народным депутатам Украины)" был зарегистрирован19 января.

Так, законопроектом предлагается ввести электронную рассылку документов на внеочередные заседания парламента, проектов повестки дня сессий и пленарных заседаний, законопроектов и заключений комитетов к ним, предложений Президента и народных депутатов, поданных к законопроектам.

Кроме того, предлагается рассылать по электронной почте депутатам выводы Конституционного суда по законопроектам по внесению изменений в Конституцию, и предложения по формированию государственного бюджета.

По словам инициатора проекта закона — депутата фракции партии "Блок Петра Порошенко" Дмитрия Голубова, только за 2014 год расходы Аппарата Верховной Рады Украины на приобретение, ремонт и обслуживание оборудования и инвентаря, на котором выполняется печать и тиражирование законопроектов с сопроводительными материалами, информационных справок, а также других материалов, которые предоставляются народным депутатам Украины, составили 680 тыс . грн.

Также нардеп подчеркнул, что принятие законопроекта станет реальным шагом к внедрению и развитию "электронного правительства" в Украине.

"Это позволит реально сэкономить сотни тысяч гривен и не тратить тонны бумаги", — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрирован проект закона, в случае принятия которого из буфета Рады исчезнут алкогольные и слабоалкогольные напитки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!