Главная Новости Политика Хватит манипулировать общественным мнением - Доний
commentss НОВОСТИ Все новости

Хватит манипулировать общественным мнением - Доний

Сегодня на теме принятия «законов от 16 января» продолжаются спекуляции, а некоторые политики попросту не хотят признавать, что подобные нормы действуют в большинстве европейских стран

20 января 2015, 16:15
Поделитесь публикацией:
Хватит манипулировать общественным мнением - Доний

Как передают "Комментарии", такое мнение сегодня озвучили эксперты, принимавшие участие в круглом столе "Тревожный январь 2014-го: анализ событий сквозь призму годовщины", проходившего в информационном агентстве "Украинские новости".

По словам народного депутата VI-VII созывов Олеся Дония, 16 января эти законы поддержали не только представители провластного большинства, но и депутаты от тогдашней оппозиции.

"Пять из десяти законов "от 16 января" принимались голосами представителей фракций "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода". Поэтому сегодня попросту нужно говорить правду о собственных поступках, а не извращать ситуацию, манипулируя общественным мнением", — заявил политик.

Между тем, глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко отметил, что на сегодняшний день однозначного отношения к этим законам нет.

"Кто-то называет эти законы "диктаторскими", кто-то их оправдывает. Но очевидным является тот факт, что аналогичные нормы существуют и в западном обществе" − заявил Бондаренко.

Его поддержал адвокат Александр Готин, приведя в пример Великобританию.

"У них работают довольно жесткие ограничения в части проведения футбольных матчей. Связано это с наличием особо буйных фанатов. Разве это не правильно? Там почему-то таких норм никто не критикует", — отметил он.

При этом участники круглого стола отметили, что принимаемые нынешней властью законы являются куда более жесткими, чем те, которые были приняты 16 января прошлого года, хотя те законы соответствовали всем нормам международного права и действуют даже в таких странах как Польша и Австрия.

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!