Главная Новости Политика Минобороны опровергло сообщения СМИ о гибели Муженко
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны опровергло сообщения СМИ о гибели Муженко

Сообщения относительно гибели или поездки на саммит НАТО начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных сил Украины генерал-полковника Виктора Муженко не соответствуют действительности

20 января 2015, 20:31
Поделитесь публикацией:
Минобороны опровергло сообщения СМИ о гибели Муженко

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

 "Он находится в зоне АТО (Антитеррористической операции) и продолжает руководить подразделениями Вооруженных сил Украины", — сказано в сообщении.

 Кроме того в ведомстве сообщили, что в результате боев на территории донецкого аэропорта войска незаконных вооруженных формирований (НВФ) взорвали взлетно-посадочную полосу аэродрома. "Бои за аэропорт продолжаются", — сообщили в пресс-службе.

 Также в Минобороны утверждают, что украинские военные, которые защищают аэропорт "Донецк" и 31 блокпост получили подкрепление. В частности, до позиций украинских военных в аэропорту подошли дополнительные резервы и доставлены боеприпасы.

 "В результате боя силы АТО отошли от 31 блокпоста до опорного пункта и, получив подкрепление (боеприпасы), продолжают вести бой, чтобы восстановить свои позиции и выбить оттуда врага", — также сообщили в ведомстве.

 Напомним, сегодня, 20 января, из-за густого тумана в районе аэропорта Донецка 8 украинских военнослужащих попали в плен НВФ.

Также сообщалось, что в Донецкой области за сутки (19 января) в результате боевых действий погибли 6 человек, еще 55 были ранены. Кроме того, минувшей ночью в районе донецкого аэропорта проводилась спецоперация по эвакуации бойцов из 93-й отдельной механизированной бригады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!