Главная Новости Политика Президент призывает Порошенко и Тимошенко не ссориться
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент призывает Порошенко и Тимошенко не ссориться

29 марта 2005, 15:36
Поделитесь публикацией:
Президент призывает Порошенко и Тимошенко не ссориться

Президент Украины Виктор Ющенко призывает Премьер-министра Юлию Тимошенко и секретаря СНБО Петра Порошенко избегать конфликтов и наладить рабочие отношения между собой, сообщает корреспондент "proUA".

Во вторник входе пресс-конференции давая оценку проблемам в отношениях между Порошенко и Тимошенко, Ющенко отметил, что на данный момент "идет живой диалог, в том числе в отношениях между руководителями самых высоких государственных институций". Ющенко подчеркнул, что Тимошенко и Порошенко являются "способными людьми, которые хорошо себя знают в политике и которые шли, возможно, к победе разными дорогами, с разной философией". В то же время, по словам Президента, "судьба так распорядилась, что они сегодня должны работать в одной команде".

Ющенко отметил, что в конце каждой встречи с Тимошенко он призывает ее наладить отношения с Порошенко. "Каждую встречу я заканчиваю словами, что она и Порошенко должны подать друг другу руки, поскольку это не вопрос их интересов, это не вопрос моих интересов это вопрос государственных интересов". Президент также отметил, что в конце каждой встречи с Порошенко он говорит: "Петр — ты мужчина, ты должен первый пожать руку".

При этом Президент отметил, что его радует тот прогресс в отношениях Тимошенко и Порошенко, который наметился в последние недели. "Я вам даю слово, что тут проблем не будет", — сказал он. Глава государства также высказал мнение, что в дальнейшем подобных проблем удастся избегать, если все государственные решения будут приниматься честно и прозрачно. "Я не хотел бы, чтобы Секретариат Президента стал кабинетом Министров номер два", _ сказал он. Ющенко также подчеркнул, что любые кадровые назначения формируют новую систему взаимоотношений. Глава государства также пообещал, что когда-то обнародует процесс формирования своего Секретариата. "Когда-то я напишу, что делалось три месяца у нас в секретариате", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!