Главная Новости Политика ГПУ готовит документы для экстрадиции Януковича, Азарова и Колобова
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ готовит документы для экстрадиции Януковича, Азарова и Колобова

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) начала процедуру подготовки документов по экстрадиции бывшего президента Виктора Януковича, бывших премьер-министра Николая Азарова и министра финансов Юрия Колобова

21 января 2015, 07:00
Поделитесь публикацией:
ГПУ готовит документы для экстрадиции Януковича, Азарова и Колобова

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

"Генеральная прокуратура Украины осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины В. Януковича, бывших премьер-министра Украины Николая Азарова и министра финансов Украины Ю. Колобова в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст . 191 Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

Данные чиновники подозреваются в завладении государственными средствами в особо крупном размере в сумме более 220 млн грн., отметили в ГПУ.

"После подтверждения Интерполом информации об объявлении Януковича, Азарова и Колобова в международный розыск, а также благодаря полученным в ходе расследования уголовного производства доказательствам, 19 января 2015 года следственным судьей удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры Украины и указанным лицам избрана мера пресечения — содержание под стражей, что является обязательным условием обращения в правоохранительные органы иностранных государств о выдаче подозреваемых Украины для привлечения к уголовной ответственности", — добавили в пресс-службе.

Напомним, 20 января Печерский райсуд Киева заочно арестовал Януковича, Азарова, а также бывшего министра финансов Юрия Колобова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!