Главная Новости Политика Медведчук заявляет о дискриминации в регионах Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук заявляет о дискриминации в регионах Януковича

29 марта 2005, 16:25
Поделитесь публикацией:
Медведчук заявляет о дискриминации в регионах Януковича

Глава СДПУ(О) Виктор Медведчук считает, что сейчас осуществляется целенаправленная политика экономической дискриминации тех регионов Украины, которые на выборах не поддержали нынешнего президента, сообщает "Украинская правда".

"Речь идет, прежде всего, о политике огульной отмены льгот для промышленности", — сказал Медведчук. По его словам, это "больно ударит по экономике восточных областей, где сосредоточена основная часть промышленности страны".

Он отметил, что "в новой редакции госбюджета-2005 предусмотрена фактическая ликвидация льгот для территорий приоритетного развития (ТПР), которые в соответствие с законодательными гарантиями должны были действовать 30 лет".

Медведчук также подчеркивает, что последние изменения в бюджет "говорят об их политической подоплеке". "Сокращение ассигнований, в первую очередь в угольную отрасль, готовящееся повышение железнодорожных тарифов, фактическая ликвидация налоговых стимулов для наращивания инвестиций и обновления основных фондов, износ которых уже достигает 80%, не имеют под собой серьезного экономического обоснования", — пояснил лидер СДПУ(О).

"Наша партия будет решительно противодействовать политике разрушения украинской экономики", — подчеркнул Медведчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!