Главная Новости Политика Яресько в Давосе назвала Украину надежной
commentss НОВОСТИ Все новости

Яресько в Давосе назвала Украину надежной

В швейцарском Давосе министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что украинское государство зарекомендовало себя как надежный заемщик, а его нынешняя оценка инвесторами занижена

21 января 2015, 16:01
Поделитесь публикацией:
Яресько в Давосе назвала Украину надежной

Об этом она заявила в среду, 21 января, в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме, передает "Интерфакс-Украина".

 "В 2009 году прогнозировали Украине дефолт, который так и не случился. Украина брала в долг, но возвращала деньги, которые брала в долг", — подчеркнула глава Минфина.

 Она признала, что Украине необходим значительный пакет финансовой помощи, однако он намного меньше, чем выделенный ранее Греции.

 Яресько отметила, что нынешнее украинское правительство в отличие от предшественников ориентировано на реформы, борется с коррупцией, работает над решением конфликта на востоке страны.

 "В Украине есть сильные люди, которые хотят перемен, и есть достоинство, которое позволяет двигать вперед эту страну... Рынки смотрят в основном на цифры, они и не смотрят на человеческие ресурсы, и это проблема", — сказала глава украинского Минфина.

 Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко в срочном порядке сократил свой визит в Давос из-за обострения ситуации на востоке страны.

Напомним, Порошенко уехал в Швейцарию с государственным визитом 19 января. Планировалось, что на повестке дня Всемирного экономического форума в Давосе, который состоится с 21 по 24 января, среди прочих вопросов обсудят ситуацию в Украине. В частности, в рамках форума пройдут две спецсессии, посвященные вопросам проведения реформ и теме экономических последствий конфликта на востоке Украины. В последней планировалось участие министра финансов Наталии Яресько, главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!