Главная Новости Политика Украина заручилась поддержкой ОЭСР
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина заручилась поддержкой ОЭСР

Организация экономического сотрудничества и развития готова расширить программы сотрудничества с Украиной

21 января 2015, 16:19
Поделитесь публикацией:
Украина заручилась поддержкой ОЭСР

Как передают "Комментарии", об этом шла речь на встрече Президента Украины Петра Порошенко и секретаря ОЭСР Хосе Анхеля Гурриа, сообщает пресс-служба украинского лидера.

"Хосе Анхель Гурриа заверил в том, что ОЭСР готова расширить программы сотрудничества с Украиной. Он отметил, что свою готовность выступить донорами уже подтвердили Эстония, Литва, США, Словакия, Швеция и в целом Европейский союз", — говорится в сообщении.

Гурриа также подтвердил, что остается в силе решение ОЭСР от 12 марта 2014 года о приостановлении процесса вступления России в ОЭСР и активизации сотрудничества с Украиной. По его словам, все члены организации продолжают придерживаться этой позиции.

Кроме того, уже в ближайшие дни запланировано проведение совместных мероприятий по реализации антикоррупционной политики и построения институциональной способности. В общем, речь идет о реализации ряда проектов в стратегических секторах экономики: агробизнесе, машиностроении, энергетическом секторе, в частности по возобновляемой энергии, а также поддержки малого и среднего бизнеса.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство финансов Украины договорилось о сотрудничестве с Министерством финансов Польши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!