Главная Новости Политика Порошенко рассказал в Давосе о главных реформах в Украине (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал в Давосе о главных реформах в Украине (ФОТО)

 Дерегуляция экономики и бизнес-процессов, сокращение расходов на государственный аппарат наряду с реальной бюджетной децентрализацией, предоставляющей широкие возможности регионам, являются ключевыми экономическими реформами в Украине на текущем этапе

21 января 2015, 19:58
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал в Давосе о главных реформах в Украине (ФОТО)

Об этом в среду, 21 января, заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария), передает "УНИАН".

Порошенко подчеркнул, что показательным является тот факт, что ключевые реформы реализуются в крайне тяжелый для Украины период.

 "Однако поднять зарплаты или снизить налоги – это важно, но это не реформы. Мы существенно сокращаем бюджетные расходы, мы уменьшили бюрократический аппарат, мы решительно децентрализуем бюджет и предоставляем больше возможностей регионам", — заявил глава государства.

 При этом Порошенко подчеркнул, что новый парламент и правительство Украины стремятся изменить страну, сделать ее совершенно новой, используя при этом опыт стран Европейского союза, Сингапура и США.

Как сообщали "Комментарии", в Давосе Порошенко сообщил о намерении международных инвесторов предоставить $1 миллиард на развитие экономики Украины и заявил, что Украина сражается за ценности, а не за деньги и поэтому победит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!