Главная Новости Политика В ООН насчитали в Донбассе 8 тысяч военных извне
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН насчитали в Донбассе 8 тысяч военных извне

Украина призвала Россию на заседании Совета безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) объяснить присутствие российского военного вооружения около украинско-российской границы

22 января 2015, 06:20
Поделитесь публикацией:
В ООН насчитали в Донбассе 8 тысяч военных извне

Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев во время очередного заседания Совбеза ООН в Нью-Йорке, передают "Украинские Новости".

"Что делает в районе населенных пунктов Георгиевка и Кумачево батальон 76-ой воздушно-штурмовой дивизии из Пскова... в районе населенного пункта Старобешево батальоны 76-ой отдельной моторизованной бригады из Майкопа и 49-ой из Ставрополя... а также подразделения из Волгограда, Калининграда, Костромы, Шилова..." — обратился Сергеев к послу России в ООН Виталию Чуркину.

Также представитель Украины акцентировал внимание на расположение российских армейских подразделений в Донбассе из Ульяновска, Юрги, Алейска, Гусиноозерска, Печенеги, Спутника, Новороссийска, Тулы, Норо Фоминиска и других пунктов, пишет "УНИАН".

В общей сложности больше 8 тысяч человек, отметил Сергеев.

Также, по его словам, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала, что обстрел пассажирского автобуса "Волноваха — Златоустовка" в Донецкой области 13 января велся с территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям (НВФ).

В свою очередь, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сообщил, что заседание трехсторонней контактной группы 16 января было сорвано по вине украинской стороны.

Он также подчеркнул, что Россия предложила Украине отвод вооружения от согласованной в сентябре 2014 года линии разграничения, в то время как украинская сторона, по словам Чуркина, вместо ответа на этот призыв продолжила атаки на НВФ. Кроме того, Чуркин заявил, что власть в Украине притесняет российские СМИ. Также по его словам, миссия ОБСЕ не подтвердила обстрела НВФ пассажирского автобуса "Волноваха — Златоустовка" в Донецкой области 13 января.

Кка сообщали "Комментарии", ранее Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинскую границу пересекли 2 тыс. российских военнослужащих, а также военная техника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!