Главная Новости Политика США и НАТО очень неохотно помогали Украине – Клинтон
commentss НОВОСТИ Все новости

США и НАТО очень неохотно помогали Украине – Клинтон

Хиллари Клинтон признала, что ранее США и НАТО неохотно помогали Украине, поскольку в стране потенциально опасная ситуация

22 января 2015, 08:05
Поделитесь публикацией:
США и НАТО очень неохотно помогали Украине – Клинтон

Бывшая госсекретарь, а также вероятный кандидат демократов на президентских выборах в 2016 году Хиллари Клинтон заявила, что США должны предложить украинскому правительству больше финансовой и военной помощи для борьбы с сепаратистами, пишет "Ліга.Новости" со ссылкой на Голос Америки.

"Я действительно считаю, что мы должны делать больше, чтобы помочь Украине защитить ее границы. Новое оборудование, новая подготовка для украинцев. Соединенные Штаты плюс НАТО очень неохотно это делали и, как я понимаю, только из-за того, что это очень вязкая, потенциально опасная ситуация", — подчеркнула Клинтон.

Также политик подчеркнула, что украинская армия и население Украины, которые сражаются с незаконными вооруженными формированиями, "доказали, что достойны большей поддержки".

Напомним, как сообщали "Комментарии", Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз осуждают эскалацию конфликта на востоке Украины и намерены продолжать давление на Россию ввиду невыполнения ею Минских договоренностей

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!