Главная Новости Политика В Минске ждут контактную группу по Украине в любых конфигурациях - МИД Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске ждут контактную группу по Украине в любых конфигурациях - МИД Беларуси

Министерство иностранных дел Беларуси по-прежнему заявляет о полной готовности принять контактную группу по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины в любых конфигурациях, о которых договорятся участники встречи

22 января 2015, 11:26
Поделитесь публикацией:
В Минске ждут контактную группу по Украине в любых конфигурациях - МИД Беларуси

Об этом сегодня, 22 января, на брифинге в Минске заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает "Интерфакс-Украина".

"Если понадобится организовать работу контактной группы в тех конфигурациях и тех форматах, о которых договорятся ее участники, то наша позиция неизменна. Все, что можем, мы сделаем", — сказал Мирончик.

При этом он подчеркнул, что белорусская сторона приветствует любые шаги, которые могут способствовать урегулированию конфликта.

Как ранее сообщали "Комментарии", заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фелтман убежден, что ухудшение обстановки в Донбассе может привести к срыву Минских договоренностей по урегулированию ситуации.

Кроме того, Министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России призывают все стороны на востоке Украины прекратить военные действия и отвести тяжелое вооружение от линии разграничения в соответствии с Минского меморандума от 19 сентября, а Трехсторонняя контактная группа должна собраться для разработки механизмов исполнения этих договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!