Главная Новости Политика Томенко: информация в СМИ о разногласиях в КМУ – свидетельство открытости правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: информация в СМИ о разногласиях в КМУ – свидетельство открытости правительства

29 марта 2005, 18:09
Поделитесь публикацией:
Томенко: информация в СМИ о разногласиях в КМУ – свидетельство открытости правительства

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко считает, что сообщения в средствах массовой информации о разных мнениях среди членов Кабинета Министров по ряду вопросов является свидетельством открытости правительства. Об этом Томенко сказал во вторник на пресс-конференции, сообщают "Українські Новини".

"Мы как открытая институция ведем творческие дискуссии в Кабинете Министров и, в отличие, от других структур власти, мы этого не скрываем", — сказал Томенко.

Он отметил, что Кабмин ранее заявлял, что все министры являются политическими деятелями, поэтому каждый министр имеет право на свою позицию и ее защиту.

В частности, Томенко сказал, что считает абсолютно позитивным, что каждый министр после принятия бюджета может открыто сказать о своей позиции, даже если она отличается от мнения других членов Кабмина. "Он (министр) понимает, что представляет и правительство, и себя. Кто-то говорит и в контексте будущей парламентской кампании 2006 года", — сказал он.

В то же время вице-премьер подчеркнул, что, несмотря на все дискуссии, правительство прошло испытание бюджетом и продемонстрировало, что может работать как команда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!