Главная Новости Политика Столичную больницу переоборудуют в университетскую клинику – Киевсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичную больницу переоборудуют в университетскую клинику – Киевсовет

КГГА планирует переоборудовать одну из киевских больниц в клинику Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца

22 января 2015, 16:17
Поделитесь публикацией:
Столичную больницу переоборудуют в университетскую клинику – Киевсовет

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на заявление заместителя председателя КГГА по вопросам медицины Михаила Радуцкого.

"Киев – чуть ли не единственная мировая столица, которая не имеет университетской клиники. Мы пришли к согласию с министром здравоохранения, чтобы одна из киевских больниц была переоборудована в клинику Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца. Планируется, что финансироваться она будет совместно — за счет города и университета", — сказал Радуцкий.

"Кроме того, рассматривается возможность передачи в этот университет и клинической больницы "Феофания", — добавил он.

По словам Радуцкого, после завершения обучения врач должен получить лицензию на ведение практики от ассоциации медиков той специальности, по которой он хочет работать. "Разрешительной системой должно заниматься не государство, а профессиональная ассоциация. И врач-специалист должен доказать своим коллегам из ассоциации, что он — достойный специалист и имеет право заниматься практикой. В то же время решение о передаче лицензирования врачей в руки общественности по закону решается не в Киеве, а на центральном уровне", — сказал Радуцкий.

Напомним, ранее сообщалось, что  Киевская городская государственная администрация намерена открыть муниципальную страховую компанию до 2015 года.

Также в КГГА заявили, что все больничные поборы и "благотворительные взносы" в Киеве уйдут в прошлое, а вместо этого в столицу придет страховая медицина, реимбурсация и борьба за пациентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!