Главная Новости Политика Полторак расширил полномочия комбатам
commentss НОВОСТИ Все новости

Полторак расширил полномочия комбатам

Министр обороны Украины подписал приказ, согласно которому командиры отдельных батальонов Вооруженных сил Украины и равные с ними в правах командиры, содержащиеся на отдельных штатах, получили дополнительные права в назначении военнослужащих на штатные должности

22 января 2015, 18:58
Поделитесь публикацией:
Полторак расширил полномочия комбатам

Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе министерства.

В частности, согласно документу, командир в звании подполковника и выше имеет право самостоятельно назначать в мирное время на должности до старшины включительно, в военное — до старшего прапорщика.

 "Получив право назначения личного состава на должности, командир отдельного батальона получил и полномочия принимать на военную службу по контракту", — уточнили в Минобороны.

Следующим шагом в предоставлении больших полномочий командирам на местах станет право увольнения с военной службы и присвоения воинских званий.

По мнению министра обороны Степана Полторака, таким образом можно будет оптимизировать работу и ускорить процесс принятия и выполнения кадровых решений.

Напомним, в Минобороны создан кадровый резерв офицеров-участников АТО для назначения их на высшие военные должности.

Также сообщалось, что Полторак распорядился сократить численность аппарата Министерства обороны и Генштаба на 199 должностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!