Главная Новости Политика Санкции против представителей режима Януковича могут вскоре снять – эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Санкции против представителей режима Януковича могут вскоре снять – эксперт

В марте могут быть сняты финансовые санкции с трех представителей режима Януковича, в частности с Алексея – сына  сына Николая Азарова

23 января 2015, 12:39
Поделитесь публикацией:
Санкции против представителей режима Януковича могут вскоре снять – эксперт

Как передают "Комментарии", об этом в эфире "5 канала" заявил председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

"Скорее всего, в марте будут сняты санкции с трех фигурантов, среди которых будет сын Азарова и еще двое. Потому что, к сожалению, подозрения по экономическим коррупционным преступлениям этим фигурантам были вынесены в конце декабря. Это в то время, когда мы кричали о необходимости таких подозрений и уголовных производств, начиная с марта", — заявил Шабунин.

"Прокуратура знает, что международные санкции по финансам, по которым арестованы счета, корпоративные права и недвижимость, не имеют отношения к расстрелам Майдана или другим преступлениям против прав человека, они касаются исключительно экономических и коррупционных преступлений, мы кричали об этом немного меньше года. К сожалению, Генпрокуратура отреагировала реальной работой только после публичного скандала и четкого месседжа от европейцев, что половина санационного списка будет разморожена", — уверен эксперт.

Напомним, в Генпрокуратуре заявили, что не предъявляли подозрения сыну бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова — Алексею и не арестовывали его имущество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!