Главная Новости Политика Бесланский террорист предстанет перед Верховным судом Северной Осетии 28 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Бесланский террорист предстанет перед Верховным судом Северной Осетии 28 апреля

29 марта 2005, 23:40
Поделитесь публикацией:
Бесланский террорист предстанет перед Верховным судом Северной Осетии 28 апреля

Дело 24-летнего Нурпаши Кулаева – единственного оставшегося в живых террориста, участвовавшего в нападении на школу №1 в Беслане (Северная Осетия) в сентябре 2004 года, передано в Верховный суд Северной Осетии. О передаче дела сообщил источник в Верховном суде Северной Осетии.

По словам источника, во вторник, 29 марта, состоялось предварительное заседание по делу Кулаева, на котором обозначили сроки официального слушания дела в открытом порядке. Предварительно, первое заседание суда назначено на 28 апреля 2005 года.

Кулаеву предъявлено обвинение в бандитизме, терроризме, убийстве, похищении людей и других преступлениях.

Напомним, что в результате операции по освобождению заложников были уничтожены 30 боевиков и один задержан. Задержанный – уроженец села Саясан Ножай-Юртовского района Чечни Нурпаша Кулаев. Следствию удалось установить, что руководил группой боевиков, захватившей школу, уроженец села Галашки в Ингушетии 31-летний Руслан Хочубаров, по прозвищу "полковник". Он был опознан среди уничтоженных террористов. По данным Генеральной прокуратуры, организаторами теракта в североосетинском городе Беслане были Аслан Масхадов и Шамиль Басаев. В ходе расследования теракта в Беслане в отношении нескольких сотрудников правоохранительных органов Северной Осетии и Ингушетии были возбуждены уголовные дела по обвинению в халатности.

По материалам РИА "Новости", "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!