Порошенко срочно возвращается в Украину
Президент Украины Петр Порошенко назвал обстрел Мариуполя «преступлением против человечности»
Как сообщают "Комментарии", об этом говорится в заявлении Порошенко, опубликованном на сайте главы государства.
"Это - преступление против человечности, подсудный Гаагскому трибуналу, - сказал он. - Склоняю голову перед памятью всех, кто погиб и сегодня, и раньше".
При этом он считает, что международная коалиция в поддержку Украины должна предоставить решительный отпор преступлениям незаконных вооруженных формирований, усилить все формы давления на тех, кто их спонсирует и всесторонне поддерживает.
"Именно об этом я говорил в Эр-Рияде и по телефону с лидерами ведущих стран мира, и сейчас срочно возвращаюсь в Украину для проведения заседания СНБОУ для решительной координации действий в связи с этим ужасным преступлением", - добавил Порошенко.