Советник Президента рассказал о ситуации в донецком аэропорту
В аэропорту Донецка продолжаются бои, достаточно много инженерных сооружений находятся под контролем ВСУ, кроме остатков нового терминала и диспетчерской вышки
Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" сообщил советник Президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков.
"В донецком аэропорту всё тоже самое, что последние несколько месяцев - там бои. Фактически, круглосуточно", - сообщил Бирюков, добавив, что защищать новый терминал уже было сложно, потому что от него остались руины.
"Там достаточно много инженерных объектов, которые как были под нашим контролем, так и остаются под нашим контролем. Мы потеряли контроль над остатками нового терминала и над остатками диспетчерской башни, потому что там действительно, самой башни не осталось. Многие инженерные и вспомогательные здания как находились, так и находятся под нашим контролем", - подчеркнул советник Президента.
По словам Бирюкова, незаконные вооруженные формирования "пытаются выбить" бойцов АТО, "но пока что безуспешно".
Напомним, донецкий аэропорт по соглашениям, которые участники переговоров трехсторонней контрактной группы подписали в Минске, был отнесен к демилитаризированной зоне.