Главная Новости Политика Порошенко совершил одну из важнейших международных поездок – советник Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко совершил одну из важнейших международных поездок – советник Президента

Саудовская Аравия, благодаря ценовой политике на мировом нефтяном рынке является ключевым союзником Украины, поэтому Президент Петр Порошенко не имел права не отправиться на траурные мероприятия по поводу смерти короля Абдаллы

26 января 2015, 08:47
Поделитесь публикацией:
Порошенко совершил одну из важнейших международных поездок – советник Президента

 Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявил советник Президента Олег Медведев.

 "В этой ситуации, которая сегодня сложилась в стране, нужны какие-то объяснения, почему Президент находится в Эр-Рияде. Эксперты, которые разбираются в международных отношениях подтвердят, что Саудовская Аравия, осознанно или неосознанно, на сегодняшний день является ключевым союзником Украины в мире", — подчеркнул Медведев, добавив, что это произошло в связи с тем, что, политика Саудовской Аравии на рынке нефти негативно отразилась на российской экономике.

"Цена на нефть в мире упала не сама по себе, а это результат определенной политики, как США, так и Саудовской Аравии. Я, к сожалению, не знаю, какой была публичная позиция покойного короля, но без Саудовской Аравии обвала цен на нефть в мире не произошло бы. Поэтому, несмотря на те трагические события, которые произошли сегодня в стране — это одна из важнейших международных поездок Президента", — сообщил Медведев.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко, находясь с визитом в Эр-Рияде провел ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира, а также телефонные переговоры с вице-президентом США Джо Байденом, Президентом Евросовета Дональдом Туском, верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!