Главная Новости Политика Силовики показали новое украинское оружие, среди которых «Киборг» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Силовики показали новое украинское оружие, среди которых «Киборг» (ФОТО)

На Гончаровском полигоне, что на Черниговщине, состоялся показ вооружения и военной техники, разрабатываемой предприятиями отечественного оборонно-промышленного комплекса

26 января 2015, 15:11
Поделитесь публикацией:
Силовики показали новое украинское оружие, среди которых «Киборг» (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства обороны Украины, техника проходит испытания в Государственном научно-испытательном центре Вооруженных Сил Украины.

Так, был презентован дистанционно-управляемый облегченный боевой модуль "Киборг", который предполагается устанавливать на бронированную технику Сухопутных войск ВС Украины. Модуль предназначен для огневого поражения личного состава и легкобронированных объектов на расстоянии до 2000 метров.

ПАО "Завод "Ленинская кузница" также представил автоматический гранатомет УАГ-40, который весит 17 килограммов. Он стреляет в одиночном и автоматическом режимах высокоскоростными гранатами (40 × 53 мм) для поражения современной легкобронированной техники, малоразмерных инженерных сооружений и живой силы.

Кроме того, на полигоне был представлен мотодельтаплан "Т-2М", способный вести разведку и наблюдение с помощью оптических, фототелевизионных, тепловизионных, радиолокационных средств, спутниковой навигации, накопителей и передатчиков информации в реальном времени.

Разработчики представили устройство выброса ложных целей для вертолетов Ми-8, Ми-24 и самолета Су-25, парашюты, станцию оптико-электронного подавления, системы прицеливания и навигации, водолазное снаряжение для боевых пловцов, а также показали в работе беспилотные авиационные комплексы "А1 С","Коптер" и "Spectrator-M".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!