Главная Новости Политика Посол США рассказал о военной помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США рассказал о военной помощи Украине

США помогает с переподготовкой украинских военных и предоставляет экспертные рекомендации по созданию новой армии, которая бы отвечала стандартам НАТО

27 января 2015, 10:31
Поделитесь публикацией:
Посол США рассказал о военной помощи Украине

Об этом в интервью "Українським Новинам" заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Наша помощь Украине в сфере безопасности значительно увеличилась за последний год. В начале 2014 года она составляла менее 10 млн. долларов, а сейчас мы уже прошли выше отметки 119 млн долларов. Американский Конгресс принял решение, что США должны выделить не менее 75 млн долларов дополнительно Украине в этом финансовом году. Именно решение Конгресса в нашей системе имеет решающее значение, поскольку решение вопросов финансирования – это исключительно прерогатива членов Конгресса", — заявил Пайетт.

Он отметил, что на сегодняшний день предоставляемая США военная помощь находится в нелетальной категории.

"Но при этом она становится все более технологически продвинутой и включает в себя такое оборудование, как приборы ночного видения, системы шифрования радиокоммуникаций, радиолокационные системы противобатарейной борьбы, которые уже эффективно используются украинскими военными на Востоке Украины. Но при этом я хотел бы сказать, что наиболее важную помощь мы все-таки предоставляем, помогая с переподготовкой украинских военных и предоставляя экспертные рекомендации по созданию новой армии, которая бы отвечала стандартам НАТО и ожиданиям украинского народа. В этом плане очень большое значение имеют учения, которые состоятся в нынешнем году на Яворовском полигоне (Львовская область)", — отметил посол США.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!