Главная Новости Политика МОУ рассказало, чем украинская делегация будет заниматься в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

МОУ рассказало, чем украинская делегация будет заниматься в Ираке

30 марта 2005, 12:32
Поделитесь публикацией:
МОУ рассказало, чем украинская делегация будет заниматься в Ираке

В среду в 9.10 в международном аэропорту города Багдад совершил посадку самолет, который доставил в Республику Ирак украинскую официальную делегацию во главе с Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Петром Порошенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Оттуда украинская делегация осуществила перелет в Международную зону, где состоится ряд встреч Петра Порошенко с представителями правительства Ирака. В частности, предполагаются рабочие встречи с Вице-премьер-министром Бархамом Салехом, министром планирования и развития сотрудничества Махди Аль-Хафедхом. Далее в Офисе Командующего Многонациональными Силами в Республике Ирак Петр Порошенко встретится с Командующим Многонациональными Силами четырехзвездочным генералом Джеймсом Кейси.

В соответствии с программой визита, сегодня же вечером украинская официальная делегация прибудет в базовый лагерь “Дельта” украинского миротворческого контингента, что близ города Аль-Кут. Во время посещения базового лагеря представители украинской официальной делегации ознакомятся с ходом выполнения нашими воинами задач по назначению, подготовке к ротации, с условиями несения службы и бытом военнослужащих 7-й омбр, а также будут изучать проблемные вопросы. Кроме того, они побывают на занятиях по боевой подготовке, ознакомятся с процессом обучения военнослужащих новообразованных иракских силовых структур, подготовку которых осуществляют украинские инструкторы.

В этот же день запланирована встреча Петра Порошенко с губернатором провинции Васит Латифом Хамидом Турой.

Планируется, что на следующий день, 31 марта, украинская официальная делегация отбудет в Багдад, где Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко по очень плотному графику проведет ряд официальных встреч. В частности, он встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Республике Ирак Эдвардом Чаплиным, Вице-президентом Республики Ирак Ибрагимом Джаафари, руководителем Офиса управления восстановления Ирака послом Вильямом Тейлором.

Завершающим мероприятием визита запланирована встреча украинской официальной делегации с Временным поверенным по делам США в Республике Ирак Джеймсом Джеффри.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!