Главная Новости Политика Тысячи людей не могут получить пропуск, чтобы выехать из зоны АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысячи людей не могут получить пропуск, чтобы выехать из зоны АТО

В Донбассе возникли проблемы с выдачей пропусков в зону боевых действий – центры не справляются с потоком людей

27 января 2015, 13:29
Поделитесь публикацией:
Тысячи людей не могут получить пропуск, чтобы выехать из зоны АТО

Как сообщили в Донецкой облгосадминистрации, на сегодняшний момент существуют проблемы, связанные с выдачей пропусков – нехватка бланков в группе сектора Б и ситуация в Дебальцево, где постоянные обстрелы города затрудняют работу координационной группы по вопросам принятия заявлений, их рассмотрения и выдачи пропусков, передает "Сегодня.ua".

"На 26 января получено 12848 заявлений на получение пропуска для физических лиц из них только 1174 за последние сутки. К 26 января выдано 5536 пропусков для физлиц, из них за последние сутки выдано всего 24 пропуска. Для транспортных средств всего подано 3021 заявка на пропуск (на момент 26 января 2015 года), из них за последние сутки 415 заявок. Получили пропуск 939 транспортных средств. Из них лишь 11 пропусков получено за предыдущие сутки", – рассказали в ДонОГА.

Донецкие перевозчики отмечают, что процесс выдачи пропусков для перевозчиков усложняет и тот факт, что пропуска выдаются в каждом направлении отдельно. В Мариуполе выдают пропуск только на новоазовское направление. В Великой Новоселке можно получить пропуск на донецкое направление, в Дебальцево – на луганское.

"Имеется информация, что центр выдачи паспортов в Дебальцево могут перенести в Артемовск. Это связано с обострением ситуации вблизи Дебальцево", – сообщает оператор автобусной станции в Донецкой области.

В то же время перевозчики сообщают, что появились автобусные рейсы, которые доставляют жителей из зоны боевых действий до ближайшего украинского блокпоста, где можно подать документы на пропуск. "Такой маршрут сегодня действует из Харцызска, – сообщили в ОПАС "Восток". – Официальный пропуск есть у перевозчика, осуществляющего перевозки до Великой Новоселки".

Как ранее сообщали "Комментарии", установлен новый порядок проезда в зоне АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!