Порошенко утвердил состав делегации на переговорах в рамках форума ОБСЕ

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ № 36/2015 «О делегации Украины для участия в переговорах в рамках Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, Совместной консультативной группы и Консультативной комиссии по открытому небу»

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Образовать делегацию Украины для участия в переговорах в рамках Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, Совместной консультативной группы, созданной по Договору об обычных вооруженных силах в Европе, и Консультативной комиссии по открытому небу, созданной по Договору по открытому небу (январь-декабрь 2015 г., Вена, Республика Австрия)", - сказано в тексте указа.

Так, главой делегации назначен постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук, заместителем главы делегации стал заместитель постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Григорий Хоменко.

Также в состав делегации, в частности, вошли эксперт Службы безопасности Украины Яна Косович, советник отдела международного военного сотрудничества Департамента международной безопасности и разоружения Министерства иностранных дел Украины Илья Олейник, начальник Управления верификации Генерального штаба ВСУ Игорь Федотов и другие.

Напомним, 23 января Порошенко уволил с должности начальника Центра специальных операций по борьбе с терроризмом, защите участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов Службы безопасности Геннадия Кузнецова.