Главная Новости Политика АМКУ: все операторы кабельного ТВ ждут, кто первый повысит цену
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ: все операторы кабельного ТВ ждут, кто первый повысит цену

30 марта 2005, 13:34
Поделитесь публикацией:
АМКУ: все операторы кабельного ТВ ждут, кто первый повысит цену

Операторы кабельного ТВ просят Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешить поднять тарифы на телевещание. АМКУ в свою очередь обещает, что будет рассматривать заявки на поднятие цен каждого оператора в индивидуальном порядке. Об этом заявил заместитель Главы АМКУ Сергей Стефановский в ходе заседания круглого стола "Проблемные вопросы рынка услуг кабельного телевидения" в среду, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Стефановского, операторы кабельного ТВ только и ждут, кто первый из них повысит цену. "У нас есть картина базовых цен региональных кабельных операторов, а также результаты мониторинга их деятельности", — сообщил заместитель Главы АМКУ. На основе этих данных, сказал Стефановский, "будет анализироваться каждый случай отдельно, когда оператор решит поднять цену за предоставляемые им услуги".

По словам начальника Пятого управления исследований и расследований АМКУ Оксаны Кондратьевой, в Киеве сейчас присутствует на рынке семь кабельных операторов и каждый из них работает на территории, определенной ему органами власти. "Что же касается повышения цен "Воли-кабель", то ее заявление сейчас рассматривается АМКУ, — сказала начальник Пятого управления АМКУ.

"Мы не согласовываем тарифов, подчеркнула Кондратьева, — но делаем выводы относительно целесообразности повышения цен операторами".

Также Кондратьева отметила, что специфика работы кабельных операторов города Киева не отличается от специфики деятельности региональных операторов.

Напомним, что тарифы, которые "Воля-кабель" планирует установить с 1 мая, составят не более 19 гривень с НДС на пакет из 30 каналов, а для абонентов, которые проживают в зоне узкополосной сети — не более 10 гривень 30 копеек. По словам президента компании Сергея Бойко, после этого никакого повышения тарифов не будет. Он полагает, что положение компании на рынке кабельных операторов — это не результат злоупотребления монопольным положением, а просто успешная конкуренция. "Люди имеют возможность пользоваться комнатными и спутниковыми антеннами. Конкуренция на рынке очень сильная, на сегодня даже Антимонопольный комитет признает, что альтернатива доставке есть", — сказал Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!