Главная Новости Политика Закарпатский губернатор не намерен складывать с себя полномочия депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатский губернатор не намерен складывать с себя полномочия депутата

30 марта 2005, 14:21
Поделитесь публикацией:
Закарпатский губернатор не намерен складывать с себя полномочия депутата

Председатель Государственной администрации в Закарпатской области Виктор Балога не намерен складывать с себя полномочия депутата Верховной Рады Украины. Об этом Балога заявил журналистам в Ужгороде, сообщают "Українські Новини".

"Я человек команды и пока не намерен складывать депутатские полномочия", — сказал Балога. Губернатор сообщил, что сделает это по решению суда, если таковое будет. "Пусть Верховная Рада подаст на меня в суд и я подчинюсь решению суда. Литвин сказал, что перед тем как подавать в суд позвонит депутатам-совместителям и я жду его звонка", — сказал Балога.

Балога также сообщил, что для Закарпатья довыборы в Раду не желательны. "И кому нужны довыборы в парламент? Разве будет лучше, если сейчас в область приедут 30-40 кандидатов из Киева для избрания в Верховную Раду?", — спросил у журналистов Балога. Ранее Балога сообщал, что сложит с себя депутатские полномочия до 9 марта текущего года.

Напомним, 4 февраля Президент Виктор Ющенко назначил председателем Государственной администрации Закарпатской области депутата Верховной Рады от фракции "Наша Украина" Виктора Балогу.

41-летний Балога — член Комитета по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций, с декабря 2000 года член Национальной Рады по согласованию деятельности общегосударственных и региональных органов и местного самоуправления. С 1998 по май 1999 года Балога был мэром Мукачево (Закарпатская область). С мая 1999 по июнь 2001 был губернатором Закарпатья. В апреле 2002 он снова был избран мэром Мукачево, в этом же месяце он был избран на довыборах в Раду в округе №71 в Закарпатской области.

Комитет избирателей Украины призывает депутатов Верховной Рады, которые 4 февраля были назначены членами Кабинета Министров и председателями областных и Севастопольской городской государственных администраций, сложить с себя депутатские полномочия



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!