Главная Новости Политика Кыргызстан: в рядах оппозиции наметился раскол
commentss НОВОСТИ Все новости

Кыргызстан: в рядах оппозиции наметился раскол

30 марта 2005, 14:50
Поделитесь публикацией:
Кыргызстан: в рядах оппозиции наметился раскол

Один из лидеров оппозиции Адахан Мадумаров выставит свою кандидатуру на президентских выборах в Кыргызстане. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции, сообщают РИА "Новости".

При этом Мадумаров дал понять, что будет оппонировать Курманбеку Бакиеву, первым заявившему о намерении баллотироваться в президенты на выборах, назначенных на 26 июня. "Те, кто принимал участие в революции, ставили перед властями две задачи. Это — признание полномочий нового парламента недействительными и досрочное проведение президентских выборов... Однако выполнено было только одно требование оппозиции", — заявил Мадумаров.

Мадумаров также заявил, что Бакиев предлагал ему пост вице-премьера в новом правительстве, однако он отказался из принципиального несогласия с политикой бывших оппозиционеров. По его словам, он не признает нового правительства, "так как такового не существует", и не считает законными все новые назначения. Мадамуров сказал, что нынешняя власть допускает много ошибок, начиная свои действия с беззакония.

Напомним, Адахан Мадумаров — политик, имеющий в прошлом депутатский опыт и рассматривавшийся как кандидат на президентских выборах 2000 года — ранее сказал местным СМИ, что оппозиция не пойдет на выборы с одним кандидатом из-за различных политических амбиций. "Казалось бы, люди с достаточно солидным политическим опытом, а интересы — ребяческие. Кто-то хочет шоколадку, кто-то "барбариску", — объяснил Мадумаров разрозненность в стане оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!