Главная Новости Политика Зарегистрировано более 100 тыс. переселенцев из «ЛНР» - Москаль
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарегистрировано более 100 тыс. переселенцев из «ЛНР» - Москаль

Луганская областная государственная администрация зарегистрировала 112 тыс.переселенцев из «ЛНР» по состоянию на 26 января

28 января 2015, 13:56
Поделитесь публикацией:
Зарегистрировано более 100 тыс. переселенцев из «ЛНР» - Москаль

Как стало известно "Комментариям" из сообщения пресс-службы Луганской обладминистрации, больше всего вынужденных переселенцев — в Северодонецке (20,207 тыс.) и Беловодском районе (18 тыс.)

Более 83 тыс. из тех, кто переехал на контролируемую украинским правительством территорию, — это пенсионеры, около 8,3 тыс. — дети, 2 616 человек — инвалиды.

Для временного размещения переселенцев в области действуют 12 объектов, среди которых — физкультурный центр "Олимп" в Кременной, где проживают жители неконтролируемого украинскими властями Первомайска, детский оздоровительный лагерь "Энергетик" в Старобельском районе и другие.

Содержание и обустройство переселенцев осуществляется за счет внутренних резервов области, а также благотворительных и волонтерских организаций.

По словам губернатора Геннадия Москаля, постановление о передаче бюджетных функций областного совета (который вообще не функционирует) обладминистрации, которое позволило бы решить многие связанные с военными действиями финансовые проблемы на уровне области, так и не подписано властями.

Напомним, мужчинам запретили выезжать за пределы Луганщины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!