Главная Новости Политика Кличко рассказал, кто недосчитался в бюджете 20 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко рассказал, кто недосчитался в бюджете 20 млн. гривен

Запланированные на 2015-й год доходы столицы – 22,2 млрд. грн., в том числе субвенция из госбюджета на медицину, образование и социальную защиту составляет 8,2 млрд гривен

28 января 2015, 15:02
Поделитесь публикацией:
Кличко рассказал, кто недосчитался в бюджете 20 млн. гривен

 Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе мэра Киева Виталия Кличко, столичный градоначальник заявил во время заседания Киевсовета.

"Отличие бюджета в этом году — новая редакция Бюджетного кодекса Украины, по которому местные бюджеты получили дополнительные возможности наполнения доходной части бюджета, а государство обязалось финансировать сферы образования, медицины и социальной защиты через субвенции", — отметил Кличко.

Говоря о расходах бюджета и их оптимизацию, мэр Киева подчеркнул, что на госуправление расходы уменьшены на 20 млн. гривен. На образование увеличены на 30 млн. грн., на медицину — увеличены на 64 млн. гривен. Кроме того, на социальную защиту киевлян будет направлено 3,6 млрд. гривен. Что почти на 40% больше предыдущего года. Объемы финансирования по программе "Забота" увеличены в 2 раза.

"Это — первый прозрачный и честный бюджет столицы за многие годы… Мы вынуждены реализовывать ряд непопулярных решений правительства,… но мы сохраняем муниципальные надбавки к заработной плате учителей и врачей", — отметил Кличко.

В то же время, мэр столицы отметил, что бюджет Киева продолжает находиться в значительной зависимости от государственного бюджета и формируется, основываясь на положениях и нормах, принятых Верховной Радой.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!