Главная Новости Политика Порошенко разрешил люстрированному генералу вернуться в Генштаб (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко разрешил люстрированному генералу вернуться в Генштаб (ФОТО)

Президент Украины Петр Порошенко дал согласие на восстановление генерал-полковника, бывшего командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Геннадия Воробьев на посту первого зам.начальника Генерального штаба

28 января 2015, 16:25
Поделитесь публикацией:
Порошенко разрешил люстрированному генералу вернуться в Генштаб (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

 Как заявил Порошенко, вчера, 27 января, Верховная Рада приняла изменения в закон о люстрации, которые позволяют вернуть на фронт, в ВСУ "опытных, патриотических и профессиональных военных".

Он уточнил, что "сегодня эти изменения должны поступить к нему на подпись".

 Согласование кандидатуры Воробьева глава государства подписал во время встречи с начальником Генштаба генерал-полковником Виктором Муженко, самым Воробьевым и Секретарем совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым.

 Кроме того, участники встречи обсудили ситуацию в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) и ряд мероприятий, направленных на укрепление обороны, в частности, в районе Дебальцево.

 Президент отметил, что, по оперативной информации, ситуация стабильно напряженная, украинские военнослужащие "крепко держат оборону и обеспечивают защиту определенных рубежей".

Напомним, ранее в Минобороны заявило, что люстрация негативно влияет на ход АТО в Донбассе и подготовило изменения к Закону "Об очищении власти" с целью сохранения высокопрофессиональных кадров органов военного управления для выполнения боевых задач в зоне АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!