Главная Новости Политика Ющенко поговорил с европейцами о Плане действий
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поговорил с европейцами о Плане действий

30 марта 2005, 17:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко поговорил с европейцами о Плане действий

Президент Украины Виктор Ющенко провел в среду встречу с участниками заседания Украина – Тройка Европейского Союза, которое проходит в Киеве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

С украинской стороны во встрече также приняли участие министр иностранных дел Борис Тарасюк, Государственный секретарь Александр Зинченко, представитель Украины в ЕС Роман Шпек. С европейской стороны — представитель Европейской Комиссии Бенита Ферреро-Вальднер, вице-премьер-министр, министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн, генеральный директор по вопросам внешних отношений Совета Министров ЕС Роберт Купер, Министр по вопросам Европы Великобритании Денис Макшейн.

Ющенко подчеркнул, что для Украины чрезвычайно важен избранный курс в Евросоюз. "Мы хотим сделать страну с европейскими стандартами, тем, что мы называем европейским видением, европейскими ценностями", – сказал глава государства. Он одобрил подписание трехлетнего плана действий "Украина-ЕС" и заметил, что этот документ должен быть наполнен конкретными шагами. "Для правительства, для власти – это план действий", – сказал Президент.

Представители ЕС, со своей стороны, отметили, что Украина сделала мощный шаг для усиления демократии в мире и теперь может сделать конкретные дела на пути собственного реформирования. Бенита Ферреро-Вальднер подчеркнула, что в Европе готовы предоставить техническую помощь для адаптации украинского законодательства к европейским нормам и стандартам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!