Главная Новости Политика Порошенко доволен тем, как проходит мобилизация
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко доволен тем, как проходит мобилизация

Очередная волна мобилизации в Украине проходит по плану

29 января 2015, 11:54
Поделитесь публикацией:
Порошенко доволен тем, как проходит мобилизация

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время церемонии возложения цветов Памятному Кресту Героям Крут сегодня, 29 января, в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Мобилизация проходит по плану, без нарушений намеченного графика. С 20 января вручено 73 тыс. повесток, а без повесток, кстати, только за неделю добровольцами вызвались на службу 2,5 тыс. человек. 45 тыс. военнообязанных прошли медобследование", — сказал Президент.

По его словам, 28 января мобилизованные уже отправились в учебные центры и военно-учебные учреждения Вооруженных сил Украины. Дальше они будут отправлены в состав подразделений и воинских частей, добавил Президент.

"Только после этого (они – ред.) будут готовы заменить военнослужащих, которые почти год героически выполняли задачи в АТО", — пояснил Порошенко.

Как отмечается, также в церемонии возложения цветов памятному Кресту Героям Крут приняли участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Как сообщали "Комментарии", в Генштабе ВСУ обеспокоены, что военнообязанные массово бегут от мобилизации за границу. Так, по данным Генштаба, в рамках частичной мобилизации в Украине, стартовавшей 20 января 2015 года, количество добровольцев сократилось до 6%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!