Главная Новости Политика Руководителям ГПУ принесли тюремную форму и лакомства (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководителям ГПУ принесли тюремную форму и лакомства (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники фабрики «ЖЛ», 28 января, устроили очередной митинг под стенами Генпрокуратуры, уже десятый по счету. Их требования не изменились - люстрировать чиновников ГПУ, в частности заместителя Генпрокурора Олега Бачуна, за вымогательство взятки

30 января 2015, 09:30
Поделитесь публикацией:
Руководителям ГПУ принесли тюремную форму и лакомства (ФОТО, ВИДЕО)

Впрочем, и на этот раз представители ГПУ проигнорировали акцию, ведь к митингующим снова никто не вышел для общения, передает корреспондент УНН.

Председатель наблюдательного совета "ЖЛ" Игорь Бойко отметил, что за две недели с момента последнего пикета ГПУ не изменили отношения к предприятию. По его словам, Генпрокуратура продолжает игнорировать информационные запросы относительно действий заместителя Генпрокурора Олега Бачуна.

ВИДЕО: УНН.

"Бачун требует от "ЖЛ" уплаты ежемесячной взятки в размере 30 000 долларов для того, чтобы у нас не было проблем. Мы требуем люстрации и увольнения таких вымогателей", — отметил И.Бойко.

Он также рассказал, что у него есть информация о том, что Генпрокуратура собирает материалы против представителей "ЖЛ", чтобы в будущем "бросить за решетку кого-то из компании".

"Также у нас есть информация, что 15 января т.г. Олег Бачун вылетел в Москву, где в "Шереметьево" встретился и общался с бывшим главой Администрации Президента Андреем Клюевым. После этого Бачун вылетел в Австрию. Пожалуй, в Москве он взял деньги и отвез их в Австрию. Возможно, это деньги для банков Бачуна и Яремы. И мы хотим, чтобы нам объяснили, почему в рабочее время чиновники ГПУ летают в Мосвку и Австрию не в составе официальной делегации. Мы даем соответствующий запрос в СБУ, чтобы объяснили это нам", — рассказал И.Бойко.

На сегодняшний пикет работники "ЖЛ", кроме традиционных плакатов с различными надписями, мусорных "люстрационных" баков и металлических бочек, принесли еще и тюремную форму для руководителей Генпрокуратуры, которые злоупотребляют полномочиями и нарушают закон, требуя взятки.

Уже традиционно под двери в ГПУ поставили ящик с "пожертвованиями для Олега Бачуна", в который люди бросали деньги. Во время сегодняшней акции работники "ЖЛ" раздавали сладости всем прохожим. Таким образом они хотели привлечь внимание общественности к их проблеме.

Кроме того, руководитель общественной организации "Народный люстратор" Александр Петренко заявил, что правоохранительные органы отобрали их автомобиль, который ездил по столице и с громкоговорителями призывал люстрировать Генпрокурора и других должностных лиц ГПУ.

"На днях, когда наш автомобиль проезжал к улице Грушевского, то на пешеходном переходе под него якобы бросился неизвестный мужчина, который хотел выставить ситуацию в таком свете, что это наш автомобиль его сбил. Букавально за 5 минут приехали и милиция, и скорая. Наш автомобиль под этим предлогом забрали и поставили на штрафплощадку. Однако мы быстро обустроили новый автомобиль, который и в дальнейшем будет ездить по столице и рассказывать киевлянам о необходимости люстрации", — рассказал А.Петренко.

В очередной раз представители "ЖЛ" обратились в отдел обращений граждан.

"Сегодня прием граждан, согласно графику, должен был проводить Олег Бачун. Вот мы и хотели с ним встретиться. Однако когда пришли, то узнали, что он с сегодняшнего дня на больничном. Нам в ГПУ посоветовали написать жалобу на него, но что это даст и кто эту жалобу будет рассматривать?", — отметила представительница "ЖЛ" Татьяна Вдовиченко.

Кроме того, митингующие принесли на пикет воздушные шарики, к которым прицепили плакаты с надписями "Как брать взятку — спросите у Бачуна", "Идешь к Бачуну — бери взятки" и другие. В конце акции воздушные шарики выпустили в небо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!