Следователи "с боем" получили доступ к переговорам Януковича перед побегом

Расследование преступлений, совершенных на Майдане, медленно, но продвигается.

Об этом заявил член следственной группы Генпрокуратуры, прокурор-криминалист Алексей Донской, передает "LB.ua".

По его словам, буквально вчера следователям удалось с боем получить доступ к телефонным переговорам некоторых лиц с экс-президентом Виктором Януковичем перед его побегом.

"О продвижениях рано говорить, но они есть. Речь идет о прояснении обстоятельств, совершенных так называемой "третьей силой", - сообщил Донской, добавив, что следствие существенно "продвинулось в этом направлении".

"Но говорить что либо нельзя, чтобы не навредить следствию", - подчеркнул собеседник издания.

Также Донской заявил, что судья печерского суда Тарасюк препятствовал в установлении обстоятельств дела.

"В прошлую пятницу мы обратились к другому судье, и уже в понедельник нам без проблем дали доступ, получили его в течение 2-х дней, то есть, в среду. Потеряли 2 недели", - сообщил криминалист.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", общее уголовное производство преступлений бывшего президента Украины и его окружения насчитывает около 900 дел.