Главная Новости Политика Президента и Премьера просят не повышать ж/д тарифы до лета
commentss НОВОСТИ Все новости

Президента и Премьера просят не повышать ж/д тарифы до лета

31 марта 2005, 08:15
Поделитесь публикацией:
Президента и Премьера просят не повышать ж/д тарифы до лета

Профессиональные объединения агропромышленного комплекса – Крестьянский союз Украины (КСУ), Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины (АФЗУ), Украинская зерновая ассоциация, ассоциация "Укролия" обратились к Президенту Виктору Ющенко и Премьер-министру Юлию Тимошенко с просьбой отложить повышение стоимости железнодорожных тарифов и услуг на перевозки сельхозпродукции до 1 июля 2005 года. Об этом сказано в открытом письме данных объединений, направленных Ющенко и Тимошенко, сообщают "Українські Новини".

КСУ, АФЗУ, УЗА, "Укролия" считают недопустимым резкий рост стоимости железнодорожных тарифов и услуг на перевозки сельхозпродукции до завершения сельскохозяйственного года — до 1 июля 2005 года. Кроме того, повышение железнодорожных тарифов перед началом посевной лишит сельхозпроизводителей значительных средств для проведения этой важной в аграрном цикле кампании.

Данное повышение железнодорожных тарифов приведет к убыткам предприятий, спровоцирует повышение цен на социально-значимые продтовары. Дополнительные затраты на перевозки зерна и масличных культур при предложенном повышении стоимости железнодорожных тарифов и услуг будут составлять 30-50 гривен/тонна в зависимости от расстояния транспортировки.

Напомним, что 26 марта Кабинет Министров решил повысить с апреля тарифы на грузовые перевозки по железной дороге в среднем на 50%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!