Главная Новости Политика Минздрав определил, откуда стартует реформа украинской медицины
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав определил, откуда стартует реформа украинской медицины

В Украине медицинская реформа начнется со Львовской области

30 января 2015, 20:09
Поделитесь публикацией:
Минздрав определил, откуда стартует реформа украинской медицины

 Об этом в пятницу, 30 января, заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает "Укринформ".

 "Виденье медицинской реформы у профильного министерства и местной власти Львовщины практически идентично. Мы уже знаем, что мы хотим сделать практически: изменить систему финансирования, открыть систему, чтобы пришли инвестиции", — сообщил он.

"Во всей стране пока еще это сделать сложно, потому начнем с Львовщины, где чувствуем максимальную поддержку со стороны руководителей города и области", — отметил Квиташвили.

 По его словам, нововведения в медицинской сфере области будут касаться оборудования машин скорой помощи навигационными системами, приближение первичной медицинской помощи к потребителю.

 Министр уточнил, что в ходе реформы второе звено медпомощи поднимут на областной уровень, который даст возможность более качественно оказывать помощь.

В области применят рыночные механизмы при предоставлении медицинских услуг, чтобы все компании, предоставляющие услуги, например, по гемодиализу, присутствовали на рынке и не было монополиста, который удешевит стоимость услуги, подытожил Квиташвили.

Как сообщали "Комментарии", ранее Квиташвили исключил принудительное страхование и пообещал не сворачивать медреформы в регионах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!