Главная Новости Политика Порошенко поставил задачу преобразовать фондовый рынок Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко поставил задачу преобразовать фондовый рынок Украины

Президент Украины Петр Порошенко назначил новых членов Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), а также Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере рынка финансовых услуг (Нацфинуслуг)

30 января 2015, 20:38
Поделитесь публикацией:
Порошенко поставил задачу преобразовать фондовый рынок Украины

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

 Соответствующие указы Порошенко подписал во время встречи с вновьназначенными чиновниками.

 Так, председателем НКЦБФР назначен Тимур Хромаев, а членами комитета – Юрий Буца, Игорь Назарчук, Александр Панченко и Дмитрий Тарабакин.

 На должность главы Нацфинуслуг назначен Игорь Пашко В составе комитета – Ольга Гурбич, Ольга Максимчук, Денис Ястреб и Александр Залетов.

 В ходе встречи Президент отметил необходимость кардинальных изменений на фондовом рынке страны.

"Вы должны продемонстрировать принципиально новые подходы в деятельности фондового рынка", – отметил он, призвав активно работать с реальным сектором экономики и бизнесом.

 По словам Президента, несмотря на тяжелые времена, развитие фондового рынка необходимо, чтобы кардинально улучшить инвестиционный климат для осуществления экономических реформ.

"Запуск полноценного фондового рынка даст нам возможность привлечь в страну дешевые длительные ресурсы и создать в стране надежную систему финансирования экономического развития", – сказал Порошенко.

 Глава государства напомнил, что реформа финансового сектора предусмотрена коалиционным соглашением и также отметил, что речь идет об интеграции украинского финансового сектора в мировые рынки капитала и о его приведении в соответствие с европейскими практиками.

 Масштабной задачей Президент назвал создание базы для будущей пенсионной реформы и инвестирования пенсионных накоплений.

 Кроме того глава государства напомнил, что ключевой остается и проблема коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!