Главная Новости Политика Порошенко отменил лицензии на импорт ингредиентов для лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко отменил лицензии на импорт ингредиентов для лекарств

Президент Петр Порошенко утвердил ряд законов, принятых Верховной Радой 15 января

31 января 2015, 10:06
Поделитесь публикацией:
Порошенко отменил лицензии на импорт ингредиентов для лекарств

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы главы государства, Порошенко подписал Закон №123-VIII "О внесении изменений в Закон Украины "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг" по раскрытию информации". Документом устанавливается, что финансовые учреждения, надзор за деятельностью которых осуществляется Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, обязаны раскрывать информацию о себе и финансовых услугах, которые они предоставляют.

Соответствующие данные они размещать на безвозмездной основе в единой общедоступной информационной базе данных Нацкомфинуслуг и на собственных веб-сайтах.

Кроме того, был подписан Закон №126-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины об отмене лицензирования импорта активных фармацевтических ингредиентов". Документ разработан с целью дерегуляции, развития предпринимательства и реформирования предоставления административных услуг.

Также Президент утвердил Закон №118-VIII "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно уточнения и приведения отдельных положений в соответствие с нормами действующего законодательства". Изменения касаются вопросов, связанных с местными бюджетами. Закон обусловлен необходимостью приведения отдельных положений Бюджетного кодекса в соответствие с нормами Налогового кодекса и Закона "О Государственном бюджете Украины на 2015 год".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!