Главная Новости Политика В Минобороны митинг «Айдара» назвали провокацией и обвинили бойцов в «самоволке»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны митинг «Айдара» назвали провокацией и обвинили бойцов в «самоволке»

Военнослужащие батальона «Айдар» продолжают нести службу в зоне проведения АТО и не имеют ничего общего с акциями протеста, которые происходят в Киеве

1 февраля 2015, 14:51
Поделитесь публикацией:
В Минобороны митинг «Айдара» назвали провокацией и обвинили бойцов в «самоволке»

Об этом ,как передают "Комментарии", сегодня, 1 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Согласно сообщению, протестные акции связаны, прежде всего, с "попыткой бывшего руководства подразделения избежать ответственности за злоупотребления, которые были выявлены во время проверок служебной деятельности специалистами военной службы правопорядка".

Кроме того, в Минобороны утверждают, что бойцы подразделения, участвующие в акциях протеста, самовольно оставили место несения службы и фактически незаконно находятся за пределами расположения воинской части.

"Действующие бойцы подразделения не поддерживают провокационный митинг под Министерством обороны Украины и не присутствовали на нем, потому что находятся в зоне боевых действий. Об этом свидетельствует обращение к личному составу Максима Козуба — военнослужащего "Айдара", — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, митинг с участием бойцов батальона "Айдар" прошел 30 января. Таким образом силовики протестовали против расформирования батальона.

Позже стало известно, что во время проведения акции возле здания Министерства обороны был похищен боец батальона "Айдар" Максим Козуб.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!