Главная Новости Политика В МРЭО и паспортной службе теперь будут работать гражданские лица
commentss НОВОСТИ Все новости

В МРЭО и паспортной службе теперь будут работать гражданские лица

31 марта 2005, 11:24
Поделитесь публикацией:
В МРЭО и паспортной службе теперь будут работать гражданские лица

Министерство внутренних дел намерено провести полную смену кадрового состава органов межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов Государственной автомобильной инспекции и паспортной службы гражданскими лицами. Об этом журналистам в среду в Виннице сообщил заместитель министра внутренних дел, генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль, сообщают "Українські Новини".

"Не полковничье это дело регистрировать машины, выписывать паспорта и получать за это ордена, медали и бляшки до самых колен", — сказал Москаль. Он также добавил, что повального увольнения сотрудников этих подразделений не будет и все сотрудники не пенсионного возраста будут трудоустроены в другие структурные подразделения. "Мешки крови нашим офицерам тут не приходилось проливать, их дело бороться с преступностью, а возглавлять межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы будут гражданские люди", — сказал Москаль.

Он также добавил, что паспортно-визовая служба МВД будет трансформирована в Государственную миграционную службу со 100% гражданским штатом сотрудников и более широкими полномочиями. "Еще полтора месяца тому МВД подало в Минюст свои предложения о реформировании МРЭО и паспортную службу, но видимо чьи-то бизнес-интересы не дают возможность ускорить принятие этого решения на законном уровне", — сказал Москаль.

Москаль также добавил, что министр внутренних дел Юрий Луценко выступил против превращения МВД в бизнес-структуру и смена формата МРЭО и паспортной службой это подтверждает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!