Главная Новости Политика Оповещать население о ЧП предложили по «мобилкам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оповещать население о ЧП предложили по «мобилкам»

Операторов мобильной связи необходимо привлечь к экстренному оповещению населения на случай чрезвычайных ситуаций

2 февраля 2015, 15:57
Поделитесь публикацией:
Оповещать население о ЧП предложили по «мобилкам»

Об этом сегодня, 2 февраля, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Запорожье на выездном заседании Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям, передает "РБК-Украина".

"Думаю, нам нужен комплекс мероприятий (по оповещению населения, — ред.). Давайте искать дешевые, но быстрые варианты оповещения. У нас есть мобильные операторы — раз. С ними надо заключить необходимые соглашения, чтобы операторы в обязательном порядке предоставляли информацию по гражданской обороне и выполняли функции оповещения. Второе — у нас есть телевидение. Третье — у нас есть радиостанции, в том числе локальные. И четвертое — все равно надо проводить подачу проводного сигнала, потому что в случае ЧС часть радио-сигнала может быть потеряна", — заявил Яценюк.

Как ранее сообщали "Комментарии", премьер-министр Украины поручил Министерству внутренних дел провести работу по привлечению частных охранных структур к охране наиболее важных объектов.

Кроме того, Яценюк поручил главе ГосЧС Сергею Бочковскому обновить обязательный список средств по индивидуальной радиационной защите для населения и первоочередных медикаментов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!