Главная Новости Политика Ради переселенцев хотят срочно профинансировать «долгострои» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради переселенцев хотят срочно профинансировать «долгострои» (ФОТО)

Во время посещения модульного городка в Запорожье премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился подготовить список «долгостроев» по Украине, степень готовности которых составляет 80% и более

2 февраля 2015, 16:21
Поделитесь публикацией:
Ради переселенцев хотят срочно профинансировать «долгострои» (ФОТО)

Правительству необходимо выделить средства для окончания их строительства, после чего в эти дома будут заселены переселенцы с Донбасса, предает "Интерфакс-Украина".

Так, в ходе выездного заседания Госкомиссии по ЧС в понедельник в Запорожье премьер-министр дал указания по всем областям "проинвентаризировать все объекты недвижимости, которые находятся на стадии готовности строительства более 80%", после этого в Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины подать сведенные данные о том, какая стоимость строительства и сроки достройки таких объектов — это общежития, недостроенные санатории, объекты жилищного и нежилищного строительства.

"После этого, необходимо принять программу по финансированию достройки этих объектов для размещения временно перемещенных граждан, вместе с банковским сектором решить вопрос финансирования и возможности выдачи долгосрочных кредитов", — добавил Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр Украины поручил Министерству внутренних дел провести работу по привлечению частных охранных структур к охране наиболее важных объектов.

Кроме того, Яценюк поручил главе ГосЧС Сергею Бочковскому обновить обязательный список средств по индивидуальной радиационной защите для населения и первоочередных медикаментов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!