Главная Новости Политика Индонезия: землетрясения будут продолжаться несколько недель
commentss НОВОСТИ Все новости

Индонезия: землетрясения будут продолжаться несколько недель

31 марта 2005, 13:35
Поделитесь публикацией:
Индонезия: землетрясения будут продолжаться несколько недель

Последствия землетрясения на индонезийском острове Суматра в виде колебаний земной коры будут продолжаться еще несколько недель. Об этом сообщила в четверг одна из ведущих малайзийских газет "Стар" со ссылкой на Департамент метеорологической службы Малайзии (ДМС).

По словам директора отдела сейсмологии ДМС Лоу Конг Чью, за минувшие сутки Департамент зафиксировал 57 подземных толчков, эпицентр которых совпадал с местом последней катастрофы на Суматре. "Самая высокая магнитуда была зафиксирована в 10.19, сила толчка составила 5,5 балла по шкале Рихтера", — заявил эксперт. Он также добавил, что колебания земной коры будут продолжаться по крайней мере несколько недель.

В Индонезию продолжает поступать гуманитарная помощь из разных стран мира. Ни на минуту не прекращаются поисково-спасательные работы на пострадавших от землетрясения индонезийских островах. Еще есть шансы найти под завалами живых людей. Но чаще спасатели достают из-под руин тела погибших. На индонезийских островах Ниас и Симелуэ в результате произошедшего в понедельник землетрясения погибли до двух тысяч человек. Правда, по мнению индонезийского президента, это число может возрасти до трех тысяч, так как из некоторых районов стихийного бедствия информация до сих пор не поступила.

По материалам РИА "Новости", НТВ, "Голос России".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!