Главная Новости Политика Рада подняла ставку акциза на табачные изделия до 8%
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада подняла ставку акциза на табачные изделия до 8%

31 марта 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
Рада подняла ставку акциза на табачные изделия до 8%

Верховная Рада увеличила ставку акцизного сбора на табачные изделия в процентах от оборота реализации с 5 до 8%. Об этом говорится в законе о внесении изменений в закон "О государственном бюджете на 2005 год".

Теперь акциз на сигареты без фильтра составляет 5 гривен за 1 000 штук и 8% от продажи, на сигареты с фильтром – 11,5 гривен за 1 000 штук и 8%, на сигары – 20 гривен за 100 штук и 8%; на табак для курения – 10 гривен за кг и 8%, на жевательный и нюхательный табак – 10 гривен за кг и 8%.

Кроме того, установлено ограничение налогового обязательства по уплате акциза на табачные изделия за 1 тыс. штук реализованного товара в размере не менее 22% от максимальной розничной цены на каждое собственное название продукции.

Также установлена годовая плата за лицензию на производство табачных изделий на уровне 125 тыс. гривен (лицензии выдаются сроком на 5 лет, плата за них снимается ежегодно); ежегодная плата за лицензию на розничную торговлю табачными изделиями на каждое место торговли — 2 тыс. гривен; а на территории сел и поселков, за исключением тех, которые находятся на территории городов – 250 гривен.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!