Главная Новости Политика Реформатор и автор «шоковой терапии» принесет Украине беду – польский эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Реформатор и автор «шоковой терапии» принесет Украине беду – польский эксперт

Украина вряд ли выдержит реформы, которые может предложить Лешек Бальцерович

3 февраля 2015, 15:31
Поделитесь публикацией:
Реформатор и автор «шоковой терапии» принесет Украине беду – польский эксперт

 Об этом в письме к Президенту Украины Петру Порошенко написал польский политик и политолог, член партии "Справедливая Польша" Патрик Яки, — сообщает "ZN.UA" со ссылкой на Rzeczpospolita.

"Хочу предостеречь и предупредить господина президента, что Лешек Бальцерович ответственный за внедрение вредных экономических реформ, последствия которых польское общество испытывает до сих пор", — написал польский политик.

Яки добавил, что Бальцерович должен был построить систему свободного рынка в Польше и при этом сдержать инфляцию.

"Реформы фактически снизили инфляцию, но польза от этого была непропорционально низкая. Польша до сих пор испытывает последствия от них. То, что построил Бальцерович, — это карикатура на экономику свободного рынка", — написал.

Среди последствий польских реформ он называет рост безработицы на 16%, который привел к обеднению большого количества поляков. Политик уверяет, что построение сильной Украины входит в интересы Польши и Европы. Но программа Бальцеровича, по словам польского политика, принесет украинцам еще больше бед и сделает общество "еще более зависимым от олигархов и людей, которые имеют толстый портфель".

Напомним, как сообщали "Комментарии", экономист, политик и автор польской экономической теории "шоковой терапии" Лешек Бальцерович присоединился к украинской команде реформаторов.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!