Главная Новости Политика В Генштабе пояснили, как военнообязанные могут выехать за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генштабе пояснили, как военнообязанные могут выехать за границу

Для выезда за границу военнообязанным гражданам не нужно специальное разрешение от военного комиссариата

4 февраля 2015, 14:43
Поделитесь публикацией:
В Генштабе пояснили, как военнообязанные могут выехать за границу

Об этом сообщил первый заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай сегодня, 4 февраля, на брифинге в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"При пересечении государственной границы никакого разрешительного документа от военного комиссариата не нужно", — сказал он.

По его словам, распространяемая по этому поводу информация не совсем соответствовала действительности.

"Речь шла о процедурах наработки соответствующих документов, которые предусмотрены требованиями указа Президента, которым определено наработать соответствующие механизмы и в установленном порядке внести в Верховную Раду предложения об упорядочивании правил пересечения границы", — отметил представитель Генштаба.

При этом Талалай подчеркнул, что не нужно делать акцент исключительно на "мерах привязывания граждан к месту проживания или пребывания".

Как сообщали "Комментарии", ранее в Министерстве обороны пояснили, почему разрешение на выезд за границу мобилизованные должны получать и в военкоматах. Также сообщалось, что военнообязанные во время проведения мобилизации должны иметь соответствующую справку из военкомата при выезде не только за пределы страны, но и за пределы административных районов.

Напомним, ранее Президент Украины одобрил введение дополнительных мер по обеспечению проведения частичной мобилизации в 2015 году. Кроме того, стало известно, что в марте военные комиссариаты передадут в милицию информацию о гражданах, которые уклоняются от мобилизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!