Главная Новости Политика Главе ВХСУ Богдану Львову дали четыре дня для добровольной отставки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Главе ВХСУ Богдану Львову дали четыре дня для добровольной отставки (ФОТО)

Председатель Высшего хозяйственного суда Украины Богдан Львов должен подать в отставку со своего поста до понедельника, 9 февраля, а судьи должны объявить о досрочных выборах руководителя суда

4 февраля 2015, 15:12
Поделитесь публикацией:
Главе ВХСУ Богдану Львову дали четыре дня для добровольной отставки (ФОТО)

Такое требования выдвинули судьям ВХСУ и лично Богдану Львову активисты инициативной группы общественной организации "Патриотическая инициатива", которые в течение полутора недель пикетируют здание суда, передают "Українські новини".

По словам активиста Валерия Кукреша, постоянные митинги под зданием суда приводят к тому, что Богдан Львов инициирует разгон демонстрантов.

"Накануне мы провели символическую акцию-перфоманс. В ходе театральной постановки актеры продемонстрировали, что будет, если Львов не подаст в отставку. А будет – народный суд, который вынесет приговор по строгости и справедливости. Чаша народного терпения переполнилась. Люди устали терпеть беспредел и цинизм судейской братии. Пришла пора реально люстрировать продажных взяточников и коррупционеров. И от этого их не спасет никакая милиция", — отметил он.

Однако после обеда, когда мирная акция продолжалась, начались провокации со стороны силовиков. "Бойцы Нацгвардии начали нападать на наших активистов, отбирать у них реквизит, применять к ним силу, запугивать. Мы считаем, что это дело рук Львова, который устал видеть нас каждый день под своими окнами, и которого раздражает коридор позора, который мы выстраиваем ежедневно у входа в здание суда", — сказал активист.

Он также добавил, что судьи должны понимать: работа в несправедливом и неправосудном суде будет рано или поздно признана незаконной, поэтому чем раньше они будут инициировать отставку Львова, тем эффективнее будет работать судебная система после новых выборов главы ВХСУ.

Напомним, днем ранее в ходе театральной постановки Народный суд приговорил Богдана Львова к 12 годам лишения свободы с лишением права занимать должности наделены властными и организационно распорядительными функциями, или заниматься такой деятельностью в органах государственной власти или органах местного самоуправления за вымогательство и получение взятки.

Акция "Судейский майдан" проходит под стенами Высшего хозяйственного суда с 26 января. Ежедневно в ней принимают участие не менее 500 участников общественной организации "Патриотическая инициатива". Богдан Львов ни разу не вышел к пикетирующим и требующим его отставки активистам.

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!